Biblioteca de Estes Valley

Apartado de correos 1687
335 E. Elkhorn Avenue
Estes Park, CO 80517
Principal: (970) 586-8116
Fax: (970) 586-0189

Administración

Claudine Perrault, Director
cperrault@estesvalleylibrary.org
Ext. 811

Kurtis Kelly, Especialista en Comunicaciones
kkelly@estesvalleylibrary.org
Ext. 833

Cindy Seckman, Contador
cseckman@estesvalleylibrary.org
Ext. 831

Joanna Stensland, Asistente administrativo
jstensland@estesvalleylibrary.org
Ext. 838

janet antozzi, Especialista en Operaciones
jantozzi@estesvalleylibrary.org
ext. 820

Sarah Walsh, Director de Desarrollo
Fundación y amigos de la biblioteca de Estes Valley
swalsh@estesvalleylibrary.org
Ext. 835

Servicios de programas y alcance

Katherine Weadley, Supervisor
kweadley@estesvalleylibrary.org
Ext. 814

Melanie Kozlowski, Bibliotecaria de Alfabetización Temprana
mkozlowski@estesvalleylibrary.org
Ext. 812

brad maggetti, bibliotecario de artes tecnológicas
bmaggetti@estesvalleylibrary.org
ext. 823

Breanna Vegas, Bibliotecaria de Servicios Juveniles
bvegas@estesvalleylibrary.org
Ext. 813

eric blanco, bibliotecario de servicios para adultos
ewhite@estesvalleylibrary.org
ext. 832

Servicios de cuenta de usuario

Linda Wisneski, Supervisor
lwisneski@estesvalleylibrary.org
Ext. 816

Asistentes de Biblioteca – Ext. 829

Gretel Bock, Asistente de biblioteca-Bilingüe
gbock@estesvalleylibrary.org

Kelly Pemrick, Asistente de Biblioteca
kpemrick@estesvalleylibrary.org

Damaris Pérez, Asistente de biblioteca-Bilingüe
dperez@estesvalleylibrary.org

Sustitutos de Asistente de Biblioteca – Ext. 829

kay lawson: klawson@estesvalleylibrary.org

Marco Santistevan: msantistevan@estesvalleylibrary.org

Estantes – Ext. 829

molly larson: mlarson@estesvalleylibrary.org

diane lyngholm: dlyngholm@estesvalleylibrary.org

Servicios técnicos

Allison Cavis, Supervisor de Servicios Técnicos
acavis@estesvalleylibrary.org
Ext. 822

Kathleen Kase, Bibliotecario de Adquisiciones
kkase@estesvalleylibrary.org
Ext. 817

Jamie Murphy, Bibliotecario de sistemas
jmurphy@estesvalleylibrary.org
Ext. 824

Cindy Standerfer, Asistente para compartir recursos
cstanderfer@estesvalleylibrary.org
Ext. 815