CSS no está cargado, omitiendo las funciones de estilo JS para una mejor legibilidad.
English

Horas:
Lunes a jueves: 9 a. m. a 8 p. m.
Viernes y sábado: 9 a. m. a 5 p. m.
Domingo: 13:00 a 17:00 horas

Contáctenos

Apartado postal 1687/335 E. Elkhorn Avenue
Estes Park, CO 80517
respuestas@estesvalleylibrary.org
Principal: (970) 586-8116
Fax: (970) 586-0189

Personal de la biblioteca

Administración

Claudine Perrault, Director
cperrault@estesvalleylibrary.org – Ext. 811

Cindy Seckman, Contador
cseckman@estesvalleylibrary.org – Ext. 831

Janet Antozzi, Especialista en Operaciones
jantozzi@estesvalleylibrary.org – Ext. 820

Joanna Stensland, Especialista Administrativo
jstensland@estesvalleylibrary.org – Ext. 838

Kirby Hazelton, Especialista en Comunicaciones
khazelton@estesvalleylibrary.org – Ext. 821

Sara Walsh, Director de Desarrollo
Fundación Amigos de la Biblioteca
swalsh@estesvalleylibrary.org – Ext. 835

Servicios de cuenta de usuario

Linda Wisneski, Supervisor de Servicios al Cliente
lwisneski@estesvalleylibrary.org – Ext. 816

Jack Anthofer, Asistente de servicios al cliente
janthofer@estesvalleylibrary.org

Gretel Bock, Asistente de Servicios al Cliente Bilingüe y Visitas a Domicilio
gbock@estesvalleylibrary.org – Ext. 827

Kay Lawson, Asistente de Servicios al Cliente
klawson@estesvalleylibrary.org

Diana Lyngholm, estante
dlyngholm@estesvalleylibrary.org

Marcos Sherman, Asistente de Servicios al Cliente
msherman@estesvalleylibrary.org

Scott Sprague, Asistente de Servicios al Cliente y Coordinador de Voluntarios
ssprague@estesvalleylibrary.org – Ext. 833


Deborah Bouziden, Suplente de Asistente de Servicios al Cliente
dbouziden@estesvalleylibrary.org

Ellie Bergsten, Suplente de Asistente de Servicios al Cliente
ebergsten@estesvalleylibrary.org

Jill Lancaster, Suplente de Asistente de Servicios al Cliente
jlancaster@estesvalleylibrary.org

Kelly Pemrick, Suplente de Asistente de Servicios al Cliente
kpemrick@estesvalleylibrary.org

Lucas Stensland, Suplente de Asistente de Servicios al Cliente
lstensland@estesvalleylibrary.org

Servicios de programas y extensión

Barbara Jo Limmiatis, Supervisor de programas y servicios de extensión
bjlimmiatis@estesvalleylibrary.org – Ext. 819

Breanna Vegas, Bibliotecaria de Servicios Juveniles
bvegas@estesvalleylibrary.org – Ext. 813

Eric Blanco, Bibliotecaria de servicios para adultos
ewhite@estesvalleylibrary.org – Ext. 832

Melanie Kozlowski, Bibliotecaria infantil
mkozlowski@estesvalleylibrary.org – Ext. 812

Shari Baze, Bibliotecario de Artes Tecnológicas
sbaze@estesvalleylibrary.org – Ext. 814

Susan De La Cruz Castillo, Bibliotecario juvenil bilingüe
scastillo@estesvalleylibrary.org – Ext. 834

Servicios técnicos

Brad Magetti, Supervisor de Servicios Técnicos
bmaggetti@estesvalleylibrary.org – Ext. 823

Allison Cavis, TI y tecnólogo creativo
acavis@estesvalleylibrary.org – Ext. 822

Cindy Standerfer, Asistente de intercambio de recursos
cstanderfer@estesvalleylibrary.org – Ext. 815

Jamie Murphy, Bibliotecario de sistemas
jmurphy@estesvalleylibrary.org – Ext. 824

Kathleen Kase, Bibliotecario de Adquisiciones
kkase@estesvalleylibrary.org – Ext. 817

Up arrowVolver arriba